lunedì, 27 settembre 2021

Informazione dal 1999

Politica

Elezioni Olbia, Grande Coalizione: i nomi dei 186 candidati che sostengono Augusto Navone

Elezioni Olbia, Grande Coalizione: i nomi dei 186 candidati che sostengono Augusto Navone
Elezioni Olbia, Grande Coalizione: i nomi dei 186 candidati che sostengono Augusto Navone
Olbia.it

Pubblicato il 11 settembre 2021 alle 12:43

condividi articolo:

Olbia. In vista delle possime elezioni comunali, previste per domenica 10 e lunedì 11 ottobre, la Grande Coalizione si presenta.  Ecco i simboli e le liste dei nomi che alle prossime amministrative sosterranno la candidatura di Augusto Navone alla carica di Sindaco di Olbia. In totale saranno 8 le liste e 186 i candidati che avranno il compito di portare alla vittoria il candidato della Grande Coalizione. 

Alba Civica

1) Asara Angela 2) Becconi Giovanni Antonio 3) Careddu Marco Andrea 4) Deiana Pier Gabriel 5) Delvecchio Tiziano 6) Ferrelli Romeo 7) Flore Maria Silvana 8) Fogu Mariangela 9) Ledda Federica 10) Mancini Francesca 11) Marchio Mariangela 12) Mariani Andrea 13) Mulas Elisa 14) Mureddu Paolo 15) Piga Gian Luca 16) Pilurzi Marino 17) Pitzianti Giovanni Maria 18) Polo Luisa 19) Spada Stefano 20) Squarzina Giovanna Maria.

 

Insieme Per Olbia

1) Cristo Benededetto 2) Tournier Altana Paola 3) Inzaina Piergoffredo 4) Biddau Sonia 5) Bardanzellu Achille Sandro 6) Carta Nicole Giovanna 7) Calaminici Cristian 8) Corda Grazia 9) Carta Gian Mario 10) Loddo Rita 11) Degosciu Francesco 12) Mariani Roberta 13) Di Giovanni Stefano 14) Murgia Jessica 15) Fadda Francesco 16) Natale Simona 17) Falchi Gavino 18) Prontu Maria Giovanna 19) Fossataro Aldo 20) Sorrentino Anna Maria 21) Garau Simone 22) Urracci Valeria 23) Chessa Salvatore 24) Maciocco Antonello 25) Mela Tonello 26) Moggia Franco 27) Onorato Fabrizio 28) Spriano Salvatore.

Liberi

1) Augello Gabriella Lorenza 2) Bacciu Davide 3) Biscu Tiziana 4) Bo Cosimo Cristiano 5) Carbini Eugenio Armando (Noto Gege) 6) Cancellu Rosa Lucia 7) Delitala Mario 8) Faedda Ilaria 9) Giua Francesco 10) Heiste Modde Evelin 11) Lombardo Luciano Pasquale 12) Masia Mario Alberto 13) Oggianu Tiziana 14) Pinducciu Silvana 15) Pinna Rebecca 16) Piro Marco 17) Ponsano Daniela 18) Putzu Monica Paola 19) Sanciu Diego Sancho 20) Sapa Antonella 21) Satta Gesuino 22) Secchi Valentina 23) Seferovic Majkon 24) Serra Fabrizio 25) Tilocca Antioco 26) Varrucciu Roberta 27) Uguccioni Manuela 28) Zoroddu Tonina.

Olbia Democratica

1) Achenza Marino Giuseppe 2) Bacciu Amedeo 3) Capovalle Tonia 4) Cirotto Gianni 5) Corda Gianluca 6) Corda Maddalena 7) Corrias Giorgio 8) De Cet Vasco 9) Fresi Tore 10) Gungui Francesca 11) Loriga Antonio 12) Maccarone Alessandra 13) Orunesu Giovanni Antonio 14) Pascu Daniel 15) Piluzza Carmen 16) Romoli Norma 17) Russu Ivana 18) Satta Mara 19) Sorba Giovanni Battista 20) Vargas Pablo 21) Vadori Norma 22) Pinna Antonella 23) Pisano Laura 24) Murgia Mario 25) Monti Roberta.

Per Olbia – Movimento 5 Stelle

1) Ferinaio Roberto 2) Azara Gianluca 3) Barbuto Daniela Paola 4) Brandanu Alessandro 5) Caboni Manuel 6) Chies Paola 7) Cherchi Stellina 8) Ciccarelli Silvia 9) Dorio Giacinta 10) Farina Alfideo 11) Fois Nicolino 12) Formica Antonella 13) Gorgoni Antonio 14) Merlin Pier Luigi 15) Montella Salvatore 16) Murroni Fabrizio 17) Piccinnu Maria Teresa 18) Pinna Giovanni 19) Romanelli Angelo 20) Stanesku Alexsandra 21) Terzitta Antonio.

 

Scelta Civica Insieme

1) Piccinnu Gaspare Rino 2) Desole Patrizia 3) Bellavia Giuseppe 4) Careddu Elisabetta 5) Davì Dino 6) Dionis Margherita 7) Lazzari Agostino Noto Tino 8) Federici Annarita 9) Margaglino Simone 10) Furbetto Maria Gabriella 11) Moro Michele 12) Giovannetti Barbara 13) Putzu Mario 14) Guido Valeria 15) Rosa Sergio 16) Nieddu Virginea 17) Sanna Andrea 18) Ortu Tiziana 19) Sciretti Giovanni Maria Noto Mimmino 20) Sanna Antonella 21) Spano Salvatore 22) Udassi Laura 23) Viglietti Fabrizio 24) Zedda Piero.

Uniti per Olbia

1) Muresu Ilaria 2) Barroccu Gian Antonello (Noto Gianni) 3) Bua Mario 4) Caboni Anna Rita 5) Crobe Salvatore 6) De Luca Barbara 7) Dettori Rita 8) Fancello Silvia (Nota Lidia) 9) Galanti Danila 10) Guerzi Alfredo 11) Mancosu Marco 12) Marongiu Chiara 13) Massano Giulia Sofia 14) Mette Roberto 15) Monaco Mauro Salvatore Davide 16) Pipia Michele 17) Sechi Franca Graziella Peppina 18) Serra Emanuele 19) Soru Pietro 20) Spiga Maria Maddalena.

Vivere Olbia

1) Gambella Francesco 2) Scanu Alessandra 3) Budroni Gian Tore 4) Riccardi Fabrizio 5) Pileri Francesco 6) Fae Tiziana 7) Deiana Claudia Barbara 8) Della Valle Federico 9) Varrucciu Salvatore 10) Ricciu Loredana 11) Saderi Andrea 12) Manca Giangavino 13) Giua Ginluca 14) Budroni Eleonora 15) Memoli Matteo 16) Asara Maria Antonietta 17) Pruneddu Cinzia 18) Casula Martina 19) Mabel Rosas 20) Emidio Carmelina.