Da 517 giorni 20 ore 7 minuti 45 secondi questa testata è stata 'censurata' dal sindaco Nizzi per aver consultato i cittadini. Ecco i dettagli, o leggi le notizie secondo LUI.

Spesati orizzontale
Politica Locale

Elezioni Comunali, ecco tutti i candidati

Spesati orizzontale

COALIZIONE CIVICA (GIANNI GIOVANNELLI SINDACO)

Morostesa 2019

Partito Democratico – Achenza Marino, Addis Anna, Asara Angela, Azara Maria Antonietta, Budroni Antonella, Bussotti Guido, Canu Verdiana, Careddu Carlo, Cecchini Valerio, Chessa Ninni, Cocco Giampietro, Corda Maddalena, Cossu Maria Antonietta, Damigella Luigi, Ferrilli Roberto,Harb Samir, Loriga Antonio, Lozano Martin Armando, Maccarrone Nicolò, Macis Mauro, Maludrottu Alessandro, Masoni Sandro, Masini Anna Paola, Mundula Salvatore Antonio, Mura Salvatore, Murrighili Marco, Pascucci Liliana, Piccinnu Rino, Poggi Maria Giustina, Putzu Maria, Ricciu Gianni, Romagnolo Vincenzo, Russu Ivana, Sanna Antonio, Secchi Alberto, Spano Pietro, Tamboni Giovanni, Trecchi Daniele, Urselli Giuseppe, Scanu Gian Piero.

Lista Civica per Olbia con Giovannelli – Sanna Vanni, Lombardo Luciano, Fois Monica, Giua Gian Mario, Appeddu Maria Grazia, Bacciu Davide, Bellavia Giuseppe, Benedetto Chiara, Brabants Beatrice, Caglio Davide, Canu Pina, Canu Antonio, Cappai Giovanna, Careddu Marco, Carrafa Gianluca, Coni Andreas, Cozzolino Giuseppe, Deiana Serena, Di Michele Monica, Fancellu Marina, Giua Stefano, Guadagni Alberto, Ibatici Stefano, Lopes Giovanni, Maiore Dario, Miniucchi Sonia, Muggianu Massimiliano, Oggianu Tiziana, Petta Mario, Pinna Alexander, Pirina Simone, Poggi Clara Rita, Rasenti Massimo, Rugiu Buccero Rosanna, Rulfi Andrea, Salterio Muntoni Rosetta, Serra Andrea, Serra Gian Luca, Veneziano Carmela, Zedde Alberto.

Unione Popolare Cristiana – Achenza Gesuino, Pileri Rina, Addis Sonia, Ansaldo Mauro, Asara Alberto, Asara Sirio, Avellino Luigi, Bò Libero, Caboni Enrico, Caricato Francesco, Cristo Benedetto, Degortes Flavio, Degortes Gian Paolo, Derosas Alessandra, Derosas Gianfranco, Dongu Virgilio Giorgio, Firinaio Maurizio, Fresu Giorgio, Gambino Carmelo, Kanouni Mirian, Ledda Giusi, Marzaki Houshang, Nanio Maria Antonietta, Palermo Gabriella, Palmas Michele, Panzitta Martino, Pes Gian Franco, Petza Simone, Pileri Tiziano, Pitta Tore, Rondoni Piero, Rotundi Mara, Russu Federico, Satta Antonello, Secchi Giovanni, Soro Sergio, Spanedda Gianni, Spano Piera, Tamponi Fulvio, Taras Ivan.

Sinistra Ecologia e Libertà – Tedde Natale, Allegretta Daniela, Bottioni Rita, Brianda Mario Domenico, Budroni Paolo, Calvisi Gavina, Corrias Ivan, Cugini Giancarlo, Capra Giovanna, Depperu Matteo Marco, Manca Lorenzo, Deiana Rubina, Marcusano Giani, Marrano Javier Ramon (noto Gabriele), Faedda Rosi, Mureddu Giorgio, Orunesu Giovanni Antonio, Langiu Ivana, Pes Lino, Piludu Salvatore, Pastorelli Cristina, Piras Antonio, Sellone Arcangelo, Ruzzittu Tiziana, Tusceri Gerolamo, Vargiolu Giulio Cesare, Sanna Diana, Vassallo Gian Luca.

Polo per l’Italia – Spano Giorgio, Putzu Massimo, Careddu Giulio, Varrucciu Marco, Catrocci Silverio, Vargiu Marco, Buioni Marco, Masala Pino, Forteleoni Giovanni, Corda Gian Luca, De Rosa fabio, Mendula Mauro, Cachia Vincenzo Maria, Cidda Danilo, Mariotti Barbara, Ventroni Mattia, Sergnesi Natalino, Contini Moreno, Brandinu Giuseppe, Pala Marzia, Serra Manzu Maurizio, Deiana Tecla, Maludrottu Mario Domenico, Fossataro Aldo, Potoschi Tatiana, Bianco Williams Giovanni, Fadda Melania Maria, Di Meglio Simone, Deiana Marco, Lizzano Raffaella, De Bertolo Tiziano, Perra Alessandra, Angioni Alberto, Succu francesco, Mulas Ciccio, Stella Andrea, Liggeri Federico Santino, Tuveri Gian Franco, Paoli Giovanni Vittorio, Gaua Patrick.

Italia dei Valori – Uggias Giommaria, anedda Silvano, Arena Nicolò, Bò Ugo, Caocci Marianna, Carola Alessandra, casula Salvatore, Catasta Felice, Cocco William, Del Nobile Antonio, Demartis Francesco, fadda Federico, Ferradini Cristiano, Frau Piera, Langiu Paola, Mannu Alice, Mazzoni Laura, Midulla Nicola, Muzzetto Giovanni Maria, Piredda Cinzia, Pisu tiziano, Putzu Silvia, Spano Giovanna Maria, Tomasi Luciana, Urtis Giovanni, Valente Patrizia, Varchetta Mirko, Veccia Francesca.

Lista Civica Pari Opportunità – Mangina Claudia, Cocco Riccardo, Ledda Jimmy, Cocco Antonio, Martufi Franco, Sommo Anna, Sini Piera Lucia, Tucconi Enza, Mulas Michela, Gobbi Lamberto, Calvia Lina, Careddu Lorenzo, Casella Maria Grazia, Cossu Lucia, Deiana Marianna, Falqui Simone, Fiori Manuela, Garau Debora, Loi Giuseppina, Maffei Carlo, Marchitiello Barbara, Mariani Giorgia, Mossa Teresa, Muntoni Linda, Murgia Roberta, Murrai Antonio, Nieddu Piera, Orecchioni Maria Paola, Outayel Boujemaa, Careddu Riccardo, Pintus Pietro, Porcu Orietta, Prasciolu Maurizio, Ruggiero Barbara, Pintus Sabrina, Salis Luisa, Usai Maria Luisa, Careddu Silvia.

 

CENTRODESTRA (SETTIMO NIZZI SINDACO)

Popolo della Libertà – Altana Marzio, Appeddu Antonio, Asara Antonio, Asara Fabrizio, Asoni Giovanni, Bacciu Massimo, Barberan Ana Lorena, Bardanzellu Gianfranco, Calza Giovanni, Cantelli Ugo, Canu Massimo, Carbini Gigi, Carzedda Pietro, Casalloni Giovanni, Casu Franco, Casula Gianluca, Ciriminna Claudio, Cocciu Angelo, Fiori Giuseppe, Fiori Michele, Manzoni Rossella, Marcelli Tamara, Pietrino Marras, Marsili Cinzia, Milo Francesco, Molinas Josto, Mollo Antonio, Mura Giampiero, Palitta Gian Piero, Piemonte Marco, Pinna Tore, Pinna Tiziano, Pirina Paolo, Piro Marco, Pizzadili Tonino, Ruiu Andrea, Francesco Sanciu, Sirianni Erminio, Spano Nadia, Spano Valerio.

La Destra – Sanna Agostino, Cozzi Marco, Abis M. Cristina, Baltolu Luciano, Schintu Michele, Demontis Francesco, Deriu Giacomo, Lupinu Antonello, Rarinca Geta, Saccu Fabrizio, Tirendi Gianmario, Zudda Mario, Careddu Mara, Careddu Annamaria, Cadinu Lucia, De Angelis Ciro, Guerrini Maura, Piras Rita, Mora Massimiliano, Deiana Salvatore, Sini Marcello, Doddo Paolino, Careddu Sara, Pinna Nino, Decandia Francesco, Pedrol Stefania, Carai Michelino, Stefanini Cristiano, Dettori Mario, Secchi Giovanni, Careddu Vanessa, Cubeddu Mauro, De Frassu Patrich, Floris Antonio, Pruneddu Rosa, Cinelli Marco, Fodde Melania, Mei Salvatore, Delogu Patrizia, Manca Massimiliano.

Italia Federale – Di Cristo Michele, Cossa Giovanni, Corda Andrea, Musio Sergio, Nieddu Eliana, Bonomo Carlo, Mureddu Marco, Di Pace Francesco, Carta Giovanna, Marrone Giuseppe Antonio, Puddu Giovanni, Pelessoni Igor, Consoli Andrea, Serreri Sebastiana, Leoni Silvia, Malucheddu Gianluca, Corrias Antonella, Meloni Alberto, Azzarelli Catia, Deiana Monica, Serra Tommaso Massimo, Corrias Francesco, Pitzianti Massimo, Di Mattei Stefania, Corda Antonio, Liberatore Giuseppe, Delogu Matteo, Corrias Paolo, Meloni Michelino, Pavani Maurizio, Usai Antonella, Salicchi Adriano, Nieddu Alessandro, Melino Ivan, Sanna Pasqualino.

Riformatori – Addis Roberto, Amabile Alfio, Asara Peppino, Balata Gavino, Bido Gildo, Bigi Patrizia, Calaresu Paolo, Careddu Roberto, Cassitta Giovanni, Ciaddu Paolo, Colgino Paolo, De Filippi Eva, Derosas Claudia, Esposito Krisztina, Farina Marco, Gala Alessandro, Gallo Tommaso, Graziani Claudio, Iannone Luigi, Ladu Fabrizio, Latu Pier Paolo, Lazzaretti Pierluigi, Multineddu Antonio, Nieddu Laura, Orecchioni Sonia, Piana Giovanni, Pileri Tore, Pinna Giuseppe, Pirina Paolo, Polin Luca, Saba Carmelo, Saba Salvatore, Sanna Renato, Scandella Danilo, Sotgia Caterina, Terzitta Antonio, Toncu Giovanni, Trivellin Marco, Troiani Ermanno, Usai Marco.

Unione di Centro – Satta Gesuino, Basile Giovanna, Budroni Maria Maddalena, Carzedda Giovanni, De Masi Angelo, Diana Alessandro, deiana Maria Grazia, Derosas Annalisa, Derosas Consuelo, Derosas Sabrina, Digilio Simone, Fenu Vittoria, Fiori Giovanni Antonio, Guspini Natale, Laconi Sebastiano, Leoni Simona, Locci Patrizia, Luciano Andrea, Mazzitta Renato, Meloni Cinzia, Molteni Fulvio, Mura Pietro, Muzzetto Mirella, Nieddu Pietro, Oppo Valerio, Pani Maria Grazia, Pietoso Ignazio, Pileri Francesco, Pilu Alessio, Russu Daniele, Ruzzittu Giovanna, Anna Saba, Schiaffino Costanza Lucia, Sechi Anna, Spada Stefania, Spano Giuseppe Paolo, Spanu Anna, Stagno Patrizia, Uras Luisa, Degosciu Tommaso.

Democrazia Cristiana – Anastasi Maurizio, Appeddu Carlo, Battaglia Willy, Bellu Battistina, Beltrami Gian Luca, Bonomo Roberto, Cano Raimondo, Carta Pasqua, Deiana Antonio, De Pasqua Ilaria, Derosas Roberto, Dettori Fabio, Enna Laura, Filomena Guendalina, Frasconi Petronilla, Guddelmoni Gesuino, Langiu Vito, Ledda Martina, Madau Francesco, Manueddu Salvatore, Marongiu Gian Franco, Mazza Atanassio Antonio, Mele Costantino, Murrai Anna Rita, Pagano Angelo, Pasella Tiziano, Piano Christian, Pileri Griffin Eylin Miguel, Pinna Sebastiana, Russu Alessandro, Salustri Cesarina Maria Antonia, Sanna Antonia, Sergente Gavino, Soro Maria Anna Antonia, Urru Roberta, Usai Vittorio, Gallo Adriana, Cozzula Franco, Castelletta Massimiliano, Campus Adriana.

Partito Sardo d’Azione – Addis Marco, Camassa Luigi, Cancellu Rosa in Carta, Carta Manuela, Gotti Giovanni, Concas Fabrizio, Dalu Caterina in Arrais, Fancello Stefano, Francioni Giovanni, Gallus Mario, Golme Sarah, Ledda Antonella in Curreli, Lisci Gian Franco, Loriga Antonello, Luciano Pablo, Manghina Giovanni, Meloni Francesca, Murgia Salvatore, Pala Antonio, Pattitoni Nicoletta in Pirina, Pierozzi Adriano Ivan, Pinna Raimondo, Pintus Maurizio, Piredda Maddalena in Russo, Pisu Matteo, Pittau Marcello, Piu Angelo, Planetta Paolo, Ruzzittu Stefano, Sanna Gian Mario, Sarti Gianni, Seu Giovanni Elia, Simbula Giovanni, Sorrentino Flavio, Tilocca Salvatoricca, Tirria Antonio, Salvatore Pio, Tramaglino Giovanni, Usai Andrea, Usai Serena, Uscidda Paolina in Soma.

 

LEGA NORD SARDINIA (GIOVANNI PUGGIONI SINDACO) – Emma Filippo, Tosi Loretta, Rocco Giovanni, Manunta Alessandro, Cocco Mario, Varchetta Christian, Melosu Giuseppina, Magistrali Matteo, Balducci Donatella, Iai Giuseppe, Manzoni Rita, Vitiello Albino, Becca Piera, Desini Giuseppe, Manca Carmen, Morlè Mauro, Nativi Giuseppe, Pirina Fabrizio, Rais Raffaele, Sanna Maria Margherita,  Scano Antonio, Serra Maria Lucia, Todini Giampiero, Uda Nicola, Clerici, Michele, Sessa Fernanda, Clerici Davide, Emma Laura.

 

PROGRESS (GIANMARIA BELLU SINDACO) – Mattana Gemma, Mameli Gianfranco, Fancello Orlando, Carta Stefania, Agus Luigi, Deiana Fabio, Mattana Emanuela, Carboni Thomas, Spano Aurelio, Ferrandu Annarita, Bento Alfredo, Puddu Luca, Loli Valentina, Sanna Antonio Salvatore, Oggianu Marco, cossu Gabriele, Zucca Claudio, Bussa Valentina, Maricosu Giuseppe, Nicotra Antonella, Canu Gianni, Sardo Antonio, Sardo Michela, Mascia Mauro, D’Arco Valentina, Bassu Giovanni Battista, Carta Alessandro, Sedda Savina, Masala Gianpaolo, Congiu Paolo, Mura Riccardo.

 

UNITI E LIBERI PER OLBIA (CRISTINA DESSOLE SINDACO) – Pilu Francesco, Addis Filippo, Berria Luigi, Braccini Lori Serena Giovannella, Ciccarone Valentino, Clerici Dario, Demuro Mario, Dentoni Igor, Dessole Marina, Enna Emiliano, Favini Antonio, Fresi Giovanni Francesco Antonio, Fresu Maria Pietruccia, Mela Tonello, Mura Antonio, Piliu Danilo, Pilo Cristina, Pitzoi Carlo, Porcheddu Maria Antonietta, Putzu Roberto, Sanna Salvatore, Scodellaro Armando, Sistu Pietro, Soro Eleonora, Stopponi Ivan, Usai Antonio, Vatieri Silvia Antonietta, Poloni Fabio, Lupu Marius.

 

INDIPENDENTISTI UNITI (LISA CORIMBI SINDACO) – Fancello Nino, Crobe Salvatore, Sanna Maria Antonietta, Multinu Mariella, Carta Giuseppina, Caboni Anna Rita, Azara Piera, Crobe Valentina, Vargiu Sabrina, Fanari Maria Valeria, Loi Gion, Sabino Cristiano, Carta Oliviero, Deidda Giampiero, Tedde Tonino, Pala Piero, Casula Domenico, Deias Bachisio, Sergnesi Ettore, Memoli Matteo, Secchi Vanni, Cocco Antonello, Devias Giorgio, Carta Claudio, Deligios Claudio, Zolo Massimo, Galistu Giorgio, Yocco gustavo Fabian, Caria Pierluigi, Deiana Laura.

 

Studio Dentistico Satta orizzontale
Studio dentistico Dottoresse Satta Olbia 1540
Phone Doctor riparazione smartphone tablet olbia sardegna via mameli damasco assistenza vendita
Commenti


Virali

Prink 1400
In Alto